В Костроме началось обучение общественных наблюдателей

В Костроме началось обучение общественных наблюдателей
Фото: Арсений Троицкий

Сегодня в Костроме проходит семинар общественных наблюдателей к выборам Президента РФ. Обучение проходят наблюдатели из Костромы, Костромского и Красносельского районов.

Призыв региональной Общественной палаты поддержали более 40 организаций, представители которых вошли в пул контролеров. За ходом голосования на избирательных участках будут наблюдать 1200 человек.

Фото: Арсений Троицкий

Напомним, Общественная палата Костромской области впервые получила возможность выдвигать своих наблюдателей на выборы Президента РФ. В числе наблюдателей - представители ветеранских организаций, студенческих объединений, национальные НКО и профсоюзные группы.

Семинар проводит специалист в области избирательного законодательства из Санкт-Петербурга. Как узнал «МК в Костроме», председатель общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов находится вместе с наблюдателями. Собравшимся рассказывают как вести себя в кризисных ситуациях и в случае преднамеренных провокаций. «Наша задача - обеспечить чистоту выборов», - подчеркнул Цикунов и добавил, что такое обучение пройдут все наблюдатели, которые 18 марта будут работать на избирательных участках от Общественной палаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру