Котромичам- военным сегодня вручили награды Минобороны

Фото: adm44.ru
Котромичам- военным сегодня вручили награды Минобороны

Ветераны военной службы и военнослужащие костромской академии РХБЗ получили сегодня почетные знаки и награды Минобороны РФ. В День защитника Отечества их вручили на торжественном митинге Военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. В праздничный день здесь собрались курсанты, ветераны, труженики тыла, представители общественных и молодежных организаций, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: adm44.ru

Военнослужащим зачитали поздравительный адрес Министра обороны России Сергея Шойгу, в котором говорится, что 2018-й год ознаменован столетием создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и о том, что сегодня Вооруженные Силы РФ продолжают эффективно решать ответственные задачи по обеспечению безопасности нашего государства, защите его национальных интересов.

Фото: adm44.ru

«Сегодня, когда появляются новые вызовы и риски, особенно важно, что в России формируется современная армия, ведется активная работа по укреплению обороноспособности страны», - сказал губернатор Сергей Ситников и добавил, что нынешнее поколение солдат и офицеров, воспитанное на славных боевых традициях Отечества, способно надежно защищать независимость государства. В завершении митинга собравшиеся возложили живые цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру