Ремонт детских поликлиник в пяти районах Костромской области проведут до 2020 года

Ремонт детских поликлиник в пяти районах Костромской области проведут до 2020 года

В рамках федеральной программы развития материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений, в течение двух лет будет произведен ремонт детских поликлиник в Нейском, Мантуровском, Буйском, Галичском, Шарьинском районах, Костроме и Волгореченске.

Фото: vesti.ru

Совершенствование сферы оказания медицинских услуг детям – один из приоритетных этапов развития современной системы здравоохранения. В рамках реализации этого этапа за последние лет в областном центре были капитально отремонтированы три детские поликлиники, открыта детская поликлиника на ул. Водяной и педиатрический офис в микрорайоне Юбилейный. Проведены ремонты и закуплено оборудование в Костромскую областную детскую больницу.

Портал государственных органов Костромской области сообщает, что ремонт и открытие новых учреждений здравоохранения планируется продолжить. По словам губернатора Сергея Ситникова, необходимо учитывать вопрос строительства клиник при застройке новых районов. Больницы и поликлиники - важнейший элемент инфраструктуры, который необходимо внести в проекты уже на этапах планирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру