Кострому посетил академик Александр Румянцев

Кострому посетил академик Александр Румянцев
Фото: smi44.ru

В рамках визита директор Национального медицинского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им.Рогачева побывал в нескольких медицинских учреждениях областного центра, а также встретился с медицинским сообществом.

Фото: smi44.ru

Александр Румянцев уделил большое внимание вопросам модернизации учреждения онкодиспансера. Академик считает, что региону необходимо войти в программу развития онкологической помощи в РФ с тем, чтобы построить новый онкологический диспансер, наполнив его всеми функциями, потому что учреждение будет обслуживать два ближайших поколения. Первыми шагами к такой модернизации уже стал новый, оборудованный в соответствии с современными требованиями, реанимационный блок. Также уже готов проект на реконструкцию блока операционного.

Александр Румянцев является Президентом Национального общества детских гематологов и онкологов, и поэтому не смог оставить без внимания и детскую областную больницу. Со специалистами учреждения здравоохранения он обсудил особенности работы детских хирургов и травматологов. Известному доктору рассказали, что в Костроме не так давно в составе травмоцентра заработало детское травматологическое отделение на 30 коек. Прежде оно находилось в госпитале ветеранов войны. Теперь лечиться к нашим врачам приезжают малыши со всей области, а также из соседних регионов.

По мнению академика, сегодня в стране необходимо полная реконструкция многопрофильных детских медицинских центров, со стопроцентной заменой материально-технической базы. Сейчас состояние большинства таких больниц, построенных еще в послевоенное время, не отвечает современным требованиям медицины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру