«Квартирник» в Волгореченске открыли дегустацией костромских сыров

«Квартирник» в Волгореченске открыли дегустацией костромских сыров
Фото: Оксана Лещинская

Сегодня в Волгореченске открылся цикл творческих встреч в формате «квартирников». Они будут проходить в атмосфере живого общения с интересными людьми и живой музыки. Каждый раз гости будут дегустировать продукцию костромских производителей.

Фото: Оксана Лещинская

Как узнал «МК в Костроме», идея «Квартирника» возникла очень давно среди творческих людей Волгореченска, которых знают, любят и уважают. Их мечта воплотилась в жизнь прямо в центре города. Организатором творческого проекта при поддержке Костромской ГРЭС выступила гостиница «Волгореченск».

Сегодня гости  "Квартирника" дегустировали костромские сыры. А поскольку проходит масленичная неделя, собравшимся рассказали о каждом дне и о том, как использовать костромские сыры в приготовлении блинов и угощения для родных и близких.

Фото: Оксана Лещинская

На первый «Квартирник» пригласили почетных жителей, учителей, работников культуры, туризма, искусства, представителей предприятий и организаций, руководство Думы и депутатов.

Фото: Оксана Лещинская

Специальным гостем вечера стала группа «Земляки». Появившийся почти 50 лет назад музыкальный коллектив дарит музыку и настроение  волгореченцам и зрителям соседних областей. Сегодня прозвучали известные хиты и авторские работы бессменного руководителя ансамбля Алексея Чечулина.

Фото: Оксана Лещинская

«Квартирник» -  это новая  форма общения, которая появилась в нашем городе.  Судя по тому, с каким трепетом наши гости слушают музыкантов, откровенно разговаривают, я уверена, что этот проект будет жить. Мы соскучились по хорошему общению - теплому, чистому, семейному.  Гостиница «Волгореченск»  создала «Квартирник» в атмосфере уюта, где тебе рады, угостят вкусным чаем и сладостями. У нас нет огромных столов и пиршеств. Надеемся, что здесь мы будем встречаться с очень интересными людьми. Приглашаем всех, кто захочет к нам прийти», - рассказала «МК в Костроме» генеральный директор гостиницы «Волгореченск Светлана Попова.

Как узнал "МК в Костроме", в скором времени здесь будут дегустировать костромские грибы. Готовится также встреча с Татьяной Селезневой, в коллекции которой несколько сотен шкатулок и уникальные куклы ручной работы. Планируется "Квартирник" для семей, где родители поют вместе с детьми и внуками. Об уникальной костромской росписи расскажет директор Волгореченской художественной школы Татьяна Мохова. Идей много. Будет интересно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру