У Костромского края появятся новые возможности экономического развития

У Костромского края появятся новые возможности экономического развития
Фото: asi.ru

Делегация Костромской области примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. Как ожидается, на этой неделе состоится подписание сразу нескольких соглашений о сотрудничестве нашего региона с субъектами и финансовой организацией.

Фото: asi.ru

Форум откроется 15 февраля. На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрия Медведева губернаторы обсудят инвестиции в регионы, межбюджетные отношения и представят лучшие практики реализации приоритетных проектов в субъектах страны.

Известно, что речь пойдет также о возрождении и развития льняного комплекса России. Губернатор Сергей Ситников выйдет с проектом, в котором расскажет о предпосылках для реновации льняной отрасли. Кроме этого руководители со всей страны будут говорить о развитии моногородов и познакомятся с лучшими практиками в сфере социально-экономического развития.

Известно, что Костромская область подпишет три соглашения, которые откроют новые возможности экономического развития  региона. Речь идет о сотрудничестве с Брянской и Тульской областями, а также Почта Банком.

Планируется подписать и план мероприятий по реализации соглашения между Костромской областью и Республикой Дагестан, сообщили в областной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру