На ледовой арене под Костромой определились победители в конькобежном спорте

Кологрив стал центром проведения соревнований среди школьников на льду

В зимнее время, года кологривская спортивная площадка «Газпром-детям» превращается в ледовую арену, здесь накаляются спортивные страсти. Недавно состоялось первенство по конькобежному спорту среди детей в возрасте от 11 до 18 лет.

Соревнования прошли в рамках II зимней районной спартакиады школьников. В состязании приняли участие спортсмены из Кологривской, Суховерховской, Ильинской и Ужугской средних школ.

В личном первенстве лучшими стали ребята из Кологрива. Среди юношей в возрастной категории 11-12 лет первое место занял Сергей Илик, среди девушек той же возрастной категории в лидеры выбилась Карина Малышева. В группе 13-15 лет высшую ступень пьедестала завоевали Евгений Шевценов и Виктория Лебедева. Среди старших ребят сильнейшей стала Дарья Брюханова.

Кологривские школьники показали лучшие результаты и в командной эстафете. Не втором месте – школьники из Ильинского, бронзу взяли ребята из Ужугской средней школы, рассказывает о победителях газета "Кологривский карй".