Высокогорный визит: Губернатор Сергей Ситников сломал традицию и добрался к собровцам

Высокогорный визит: Губернатор Сергей Ситников сломал традицию и добрался к собровцам

Одна из самых значимых рабочих поездок губернатора Костромской области в 2017 году вновь оказалась в центре внимания. Визит Сергея Ситникова к бойцам СОБРа на Северный Кавказ сегодня вспомнили в ходе пресс-конференции в региональном отделе Росгвардии.

Фото: smi44.ru

Напомним, в декабре 2017 года в ходе рабочей поездки в Республику Дагестан губернатор впервые навестил земляков, которые несут службу в Северо-Кавказском регионе.

Фото: adm44.ru

Сегодня интересный факт озвучил начальник отдела Росгвардии Павел Бабчук. Приезд губернатора в подразделение вызвал тревогу, поскольку ранее подобных визитов в горы никто из глав региона не совершал. СОБР базируется  высоко, и добраться в горы сложно. Традиционно первые лица области посещали ОМОН в более доступных местах. «Губернатор Сергей Ситников сломал эту традицию и доехал, посмотрел быт, в каких условиях живем, какие задачи выполняем», - отметил Бабчук.

В горы к сотрудникам СОБРа Сергей Ситников приезжал с представителями Правительства Республики Дагестан. Глава региона помог бойцам с обустройством территории. Вскоре после визита Сергея Ситникова собровцы отличились - ликвидировали трех боевиков, сообщает СМИ44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру