Кострома на два дня станет столицей Межрегионального фестиваля «Читай, Кострома!»

Кострома на два дня станет столицей Межрегионального фестиваля «Читай, Кострома!»
Фото: prokulturu.ru

Неделя детской и юношеской книги раскроет много интересного костромичам. Масштабное мероприятие готовят  в дни школьных весенних каникул.

Фото: prokulturu.ru

В Костроме книги для детей и юношества представят популярные российские книгоиздатели, такие как «Миф», «Абрикос», «Настя и Никита», «ЭНАС-КНИГА», «Самокат» и другие. Костромичей и гостей областной столицы ждут книжные новинки. В их числе произвденеия современных детских авторов и художников, а также свежие переиздания классических книг, познавательная и учебная литература.

В рамках фестиваля пройдут встречи с писателями, педагогами, психологами, мастер-классы, интерактивные спектакли, творческие конкурсы, выставки и концерты.

В гости к малышам приедут детские писатели Катя Матюшкина и Саша Сильвер, поэтесса Ольга Колобова и сказочница Зинаида Варлыгина.  

Юных костромичей ждут кукольные спектакли на подушках «Сказка о глупом мышонке», игровая программа «Почитай-ка, поиграй-ка». Для  школьников среднего звена артисты филармонии готовят встречу с героями повести Пушкина «Метель».

У родителей будет возможность побеседовать с детским психологом. Специалист расскажет как научить ребенка читать и как сделать этот процесс увлекательным.  

На Сусанинской площади пройдут флешмобы  «Перечитывая любимые детские сказки» и «Читай, Кострома!».

Книжная выставка-ярмарка будет работать 30 и 31 марта, с 10 до 19 часов  в здании филармонии, сообщает пресс-служба губернатора.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру