Кадыйский район отчитался перед замгубернатора

Кадыйский район отчитался перед замгубернатора
Фото: smi44.ru

На минувшей неделе первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун с плановым рабочим визитом побывал в Кадые и Кадыйском районе. Под пристальное внимание чиновника попали не только промышленные, но и социальные объекты - делегация посетила среднюю общеобразовательную школу. По обещаниям главы района Владимира Зайцева, с нового учебного года в эксплуатацию здесь будет пущена новая школьная столовая. На сегодняшний день бригада уже заканчивает сборку стен, крыши и устройство наружных инженерных сетей.

Фото: smi44.ru

О перспективах расширения производства и создании новых рабочих мест в районе руководителю из областного центра рассказали на предприятии ООО «Текстиль-Восток». Данная компания занимается выпуском расходных материалов для профессионального и бытового клининга.

Обильные снегопады, обрушившиеся на область, стали для Кадыя настоящим испытанием. Замгубернатора лично смог оценить степень готовности района к таким природным катаклизмам. Не остался без внимания и новый мост через реку Вотгать, позволивший разгрузить Кадый от сквозного движения большегрузного транспорта.

В завершение визита Иван Корсун провел совещание по финансовым вопросам. Подведены итоги финансовой политики района за 2017 год и определены приоритеты на текущий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру