Костромской край отличился по нормам сдачи ГТО

Костромской край отличился по нормам сдачи ГТО
Фото: rfsolokomotiv.ru

Костромская область вошла в тройку лидеров в общем рейтинге ЦФО по показателям внедрения норм ГТО. Такие данные приводит пресс-служба губернатора. Результат по стране в целом - почетное 11 место.

Фото: rfsolokomotiv.ru

Что такое ГТО, знает теперь не только старшее поколение. За последние три года в физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» влились 53 тысячи жителей нашей области, из них 22 тысячи уже сдали тестирование. Школьники, студенты, люди среднего возраста - популярность спорта и здорового образа жизни набирает обороты. Доказывает это и тот факт, что практически 10 тысяч костромичей выполнили нормативы комплекса на знаки отличия.

Сегодня, попробовать сдать нормы ГТО может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет (есть смельчаки и старше). Для этого в регионе оборудовано 188 мест тестирования. Кроме того, необходимо зарегистрироваться в электронной базе официального интернет-портала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Сдача нормативов проходит также и во время массовых спортивных соревнований и фестивалей, спартакиад. На настоящий момент в регионе проходит четвертый этап комплекса ГТО, направленный на вовлечение в спорт лиц, разных возрастных категорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру