В Костроме построят новую школу с большим стадионом

В Костроме построят новую школу с большим стадионом
Фото: ОТРК "Русь"

Застройщик из Ульяновска начал строительство новой школы в Костроме по президентской программе. Сдать объект планируется в декабре 2019 года. На строительство выделено более 700 миллионов рублей. Основная часть средств (90 процентов) направлена из федерального бюджета, остальные - из областной и городской казны.

Фото: ОТРК "Русь"

В современной школе с большим стадионом будут учиться 1000 костромичей. Сейчас подрядчик подготавливает площадку на ул. Суслова в Малышково,  сообщает ОТРК «Русь». Новострой появится рядом с гимназией № 33. Заниматься на  спортплощадках будут ученики обоих учреждений.

Школу их трех корпусов построят по программе содействия созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях.

В течение 10 дней подрядчик планирует завершить подготовку и приступить к земляным работам, затем - к свайным.  Фундаментом займутся в марте. К кирпичной кладке  приступят в апреле.     

Новую школу строят из стройматериалов костромского производства. Известно, что на строительство привлекут мастеров местных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру