Главная рождественская служба пройдет в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе Костромы

Главная рождественская служба пройдет в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе Костромы
Фото: kostromamitropolia.ru

В Костромской области отмечают рождественский сочельник. Это день, когда верующие усиленно готовятся к Рождеству Христову. В храмах завершаются последние приготовления к светлому празднику.  Верующие с любовью и надеждой ждут Рождества Христова. В некоторых храмах приготовлены вертепы, символизирующие встречу девы Марии с волхвами. Костромичи встретят один из самых великих православных праздников сегодня ночью.

Фото: kostromamitropolia.ru

В ночь на Рождество митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавит службу в Богоявленско-Анастасиином  соборе.  Божественная литургия начнется за полчаса до полуночи. После ночного богослужения прихожане смогут добраться домой на специально выделенных автобусах.

Напомним, в два часа ночи транспорт отправится от стен собора до  Давыдовского и Якиманихи, с остановками по улицам Костромы. До Мелиораторов автобус поедет по Симановского, Пятницкой, Советской, Кинешемскому шоссе, Индустриальной  и Жилой.

До Якиманихи - по Симановского, Пятницкой, Князева, пр-ту Мира и Пушкина.  

А уже завтра днем на главной площади в центре Костромы  в 12 дня начнется большое праздничное представление, посвященное православному празднику. На сцене выступят артисты фольклорного ансамбля  «Венец».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру