Скоро туристы Костромской области смогут оценить Музейное подворье

Скоро туристы Костромской области смогут оценить Музейное подворье
Фото: kostromamuseum.ru

Новый масштабный туристический проект готовят в Костромской области. Департамент культуры и инспекция по охране объектов культурного наследия региона работает над созданием Музейного подворья. Реализация проекта уже началась.

Фото: kostromamuseum.ru

Культурно-выставочный комплекс «Музейное подворье» представят здания-памятники Ансамбля Торговых рядов Костромы: пять корпусов Рыбных рядов и корпус Малых мучных рядов. Здесь будут представлять экспонаты государственного историко-архитектурного и художественного Музея-заповедника, Музея природы, Костромской слободы. Здесь же планируется создать туристско-информационный центр. Одну из площадок намерены предоставить государственному мемориальному и природному Музею-заповеднику А. Н. Островского «Щелыково».

Как сообщила пресс-служба губернатора, создание комплекса проводится в соответствии с планом мероприятий, утвержденным областной администрацией. В будущей туристической зоне проведут реставрацию. Ремонт уже начался и будет завершен  к весне этого года.

Занимаются здесь и благоустройством территорий, заменой наружных коммунальных сетей. Первый этап по благоустройству Музейного подворья планируется завершить к августу. Сам комплекс с входом и лестницей со стороны парка Ленина, ориентировочно, будет готов к 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру