Энергетики Костромской области работают все новогодние дни в режиме повышенной готовности

Энергетики Костромской области работают все новогодние дни в режиме повышенной готовности
Фото: mrsk-1.ru

Все новогодние дни энергетики Костромской области работают в усиленном режиме. Для бесперебойного электроснабжения населения и объектов сотрудники «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» круглосуточно контролируют работу энергосистемы региона. Дежурят диспетчерские и технические службы, оперативные и ремонтные бригады, дежурные подстанций и руководители.

Фото: mrsk-1.ru

Как сообщили в «МРСК Центра», в эти дни поддерживается наиболее надежная схема электроснабжения. Специально приостановлены все виды работ на действующем оборудовании электросетевых объектов, кроме восстановительных работ, для проведения которых подготовлены высокопроходимая техника, инструменты, материалы и средства защиты. Все это необходимо, чтобы избежать случаев отключения от электроэнергии потребителей.

Кроме этого, до Нового года энергетики проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, аварийный запас материалов, резервные источники системы электроснабжения, а также дополнительно усилили меры пожарной безопасности, проверили противопожарное состояние производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы региона разработана схема связи и порядок взаимодействия со службами МЧС, подразделениями Ростехнадзора, органами власти, операционными компаниями Россетей и другими территориальными электросетевыми организациями.

К ликвидации возможных технологических нарушений на территории Костромской области готовы бригады специалистов, автомобильная и спецтехника, ресурсы подрядных организаций. В их распоряжении находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам Костромской области.

Благодаря этому все точечные отключения в регионе устраняются очень быстро.

Звонки от граждан принимают в контакт-центрах круглосуточно по бесплатным номерам: МРСК Центра: 8-800-50-50-115 или 13-50 (для стационарных телефонов), а также: +7 (915)-38-000-38 в Telegram и Viber

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру