На новогодние праздники в Костромской области вводят режим повышенной готовности

На новогодние праздники в Костромской области вводят режим повышенной готовности
Фото: ugpressa.ru

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области с 30 декабря постановлением губернатора вводится режим повышенной готовности.

Фото: ugpressa.ru

На такой режим работы с 9 утра завтрашнего дня и до 9 утра 9 января переходят сотрудники органов управления и сил территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципалитетов рекомендовали организовать профилактические мероприятия по мерам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Персонал учреждений с круглосуточным массовым пребыванием людей  просят проинструктировать по вопросам организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории.

Органам местной власти поручили проверить готовность сил и средств медицинских, аварийно-спасательных и дежурных служб, а также энерго- и теплоснабжающих организаций к действиям в условиях ЧС, готовность резервных источников электроснабжения и резервов материально-технических средств.

В период режима повышенной готовности главам предстоит осуществлять  мониторинг на объектах и дорогах местного значения, своевременно реагировать на возможные нарушения жизнедеятельности населения. 

Контроль за работой служб ЖКХ по устранению аварий на электро -, тепло-, водосетях возложен на департамент ТЭК и ЖКХ.

Мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области будут осуществлять сотрудники регионального ГУ МЧС.

ГИБДД будет контролировать  состояние дорожного покрытия на дорогах федерального и регионального значения. За своевременную расчистку трасс будет отвечать  департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру