Костромские НКО обещают поддержать в администрации области

Костромские НКО обещают поддержать в администрации области
Фото: МК

В преддверии нового года в Костромской области хотят объявить конкурс для некоммерческих организаций. Поддержать социально ориентированные компании обещают из областного бюджета.

Фото: МК

На реализацию стартапов планируют выделить субсидии при условии, что это будут социально-значимые проекты и программы. К участию в конкурсе НКО приглашают некоммерческие организации, зарегистрированные и работающие на территории Костромской области не более года.

100 тысяч рублей составит максимальный размер запрашиваемой субсидии из региональной казны. Например, проекты и программы обязательно должны быть направлены на социальное обслуживание населения, охрану окружающей среды и защиту животных, оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий и экологических катастроф, юридической помощи на безвозмездной или льготной основе, благотворительную деятельность и другие сферы жизни. Деятельность НКО должна быть прописана в Уставе.

Организатором конкурса выступает управление по вопросам внутренней политики администрации Костромской области: г. Кострома, ул. Дзержинского, д. 15, каб. № 8. Здесь принимают заявки, а также ждут на электронной почте: ovppoo@adm44.ru c пометкой «конкурс». Перечнь необходимых документов для участие в конкурсе размещен здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру