В отношениях Костромской области и Дагестана появился новый импульс

В отношениях Костромской области и Дагестана появился новый импульс
Фото: adm44.ru

Визит делегации Костромской области дал новый толчок в развитии торгово-экономических отношений, промышленности, IT-технологий и культуры между двумя регионами.

Фото: adm44.ru

Накануне в Махачкале губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с врио главы Дагестана Владимиром Васильевым. Стороны договорились о сотрудничестве в различных сферах.

Как сообщила пресс-служба губернатора Костромской области, в Дагестан планируют поставлять продукцию с Буйского химзавода и Экохиммаш, предприятий деревоперерабатотки «СВЕЗА» и «СВИСС КРОНО», а также стройматериалы компании «Межрегион Торг Инвест».

В свою очередь костромское предприятие «Артак-Обувь» намерено закупать в Дагестане необработанные шкуры крупного рогатого скота и обработанный натуральный мех.

В ближайшее время будет также проработан вопрос поставок в Костромскую область дагестанских овощей и фруктов.

Политика администрации Костромской области во главе с губернатором нацелена на экономическое развитие. Об этом сказал член Совета Федерации Николай Журавлев и подчеркнул, что положительный эффект в данном случае получают и Дагестан, и наш регион: «Для костромских предприятий сотрудничество с Республикой Дагестан - это новые рынки сбыта, увеличение выпуска продукции, а в перспективе и наращивание производственных мощностей. На тот же результат могут рассчитывать и партнеры из Северо-Кавказского федерального округа».

Кроме всего, расширение торговых отношений положительно отразится и на культурных связях регионов. Ожидается, что увеличится турпоток с обеих сторон.

Взаимную заинтересованность в налаживании крепких и долгосрочных торгово-экономических и культурных связей отметили оба руководителя.

Подводя итог встречи, губернатор Костромской Сергей Ситников сказал, что в отношениях между Республикой Дагестан и Костромской областью появляется новый импульс, и эта встреча поспособствует укреплению экономических и культурных отношений между регионами: «У нас давно сложились добрые и теплые отношения. Будем двигаться дальше. Вместе развиваться и добиваться успеха».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Прицел на экономическое развитие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру