Рыбак из Лунева провалился под лед

Рыбак из Лунева провалился под лед
Фото: sb.by

Сегодня под Костромой пришлось спасать рыбака. Житель Лунева провалился под лед. О первом таком случае в Костромской области сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Фото: sb.by

Сообщение о тонущем рыбаке недалеко от Лунева поступило на экстренный номер 112 около полудня. На место прибыли подразделения Центра ГИМС, спасатели, полиция и «скорая помощь». К счастью, человек был жив и уже находился на берегу.

Уйти под лед ему на дал товарищ, который вовремя все увидел и протянул пешню. В операции по спасению рыбака помогли работники санатория. Они принесли веревку. «Провалившийся рыбак не мог схватиться за веревку, так как от нахождения в ледяной воде его руки онемели. С помощью пешни рыбака подтянули на край льда, привязали веревку и вытащили на берег. Мужчину незамедлительно доставили на пост охраны, где первую медицинскую помощь ему оказали сотрудники медчасти санатория», - прокомментировала СМИ44 пресс-секретарь ГУ МЧС России по Костромской области Светлана Дергунова.

Переохлажденного рыбака доставили в Волгореченскую больницу на «скорой».

В связи с происшествием на воде, всех жителей региона, особенно рыбаков настоятельно просят не выходить на тонкий лед. Так, около Лунева пятисантиметровый лед есть только на закраинах. На середине Волги, льда еще нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру