Доброволец-2017: Неравнодушные костромичи в Москве планируют добрые дела

Доброволец-2017: Неравнодушные костромичи в Москве планируют добрые дела
Фото: добровольцыроссии.рф

Около 300 волонтеров Костромской области в эти дни находится в Москве на Всероссийском форуме добровольцев. Вместе с единомышленниками из самых разных точек страны костромичи обсуждают добрые дела.

Фото: добровольцыроссии.рф

В числе приоритетных задач - развитие волонтерского движения как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, вовлечения россиян в добровольческую деятельность, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.  

Трехдневный форум организаторы называют самым добрым в году. На одной площадке собрались лидеры и активисты общественных организаций и проектов, добровольцы «серебряного» возраста, региональные координаторы всероссийских движений. Среди костромичей - представители добровольческих объединений и НКО, работающие в сфере благотворительности.

Форум стартовал накануне. Завтра - уже закрытие. А сегодня, 5 декабря, в России - День добровольца. Дата учреждена Указом президента РФ Владимира Путина и будет отмечаться ежегодно. «Воля и великодушие граждан, которые участвуют в благотворительных проектах, формируют столь необходимую России атмосферу общих дел», - подчеркнул глава государства. 

Все дни волонтеры участвуют в дискуссиях, мастер-классах, презентациях эффективных региональных практик. Проходят итоговые собрания крупных волонтерских движений «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», Ассоциации волонтерских центров

Кульминацией Всероссийского форума добровольцев станет грандиозное шоу с участием звезд российского шоу-бизнеса, а также награждение победителей ежегодной премии «Доброволец России 2017». В мероприятии, по предварительной оценке, примут участие 15 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру