Детский морской центр воспитывает юнг и мечтателей 55 лет

Детский морской центр воспитывает юнг и мечтателей 55 лет
Фото: dmc44.ru

Фото: dmc44.ru

Стать мечтателем, искателем, юнгой и старшиной шлюпки более полувека  помогает Детский морской центр. На днях учреждению исполнилось 55 лет.

Поздравить коллектив со знаменательным событием пришли юные моряки, юнги, курсанты, их родители, ветераны, представители администраций города и Костромской области, а также ребята детских морских центров и клубов юных моряков России.

Сегодня в Детский морской центр ходят 350 костромичей 4-17 лет. На подготовительных курсах их «посвящают» в мечтателей и искателей, а с 12 лет - готовят в юнги, на юного рулевого, старшину шлюпки, рулевого моториста. В учебном плане не забывают и про допризывную подготовку. Обучение проходит по морскому и речному делу, рукопашному бою, айкидо, ушу, судомоделированию, хореографии, вокалу и игре на гитаре.

Многие годы центром руководит Наталья Меньшикова. Президент РФ отметил ее заслуги в деле подготовки квалифицированных кадров и многолетнюю добросовестную работу. Почетную грамоту директору Детского морского центра передал замгубернатора Костромской области Александр Фишер.

Будущие юнги дали торжественную клятву в верности Родине. Удостоверения морским новобранцам вручили ветераны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру