В Костроме на Воинском мемориале заложили капсулы с землей в память о героях-костромичах

В Костроме на Воинском мемориале заложили капсулы с землей в память о героях-костромичах
Фото: adm44.ru

В День неизвестного солдата жители Костромской области собралась у мемориалов и памятников почтить память земляков, погибших в Великой Отечественной войне.

Фото: adm44.ru

Главный митинг прошел у Вечного огня в Костроме. У мемориала заложили капсулы с землей, привезенных с мест сражений в период 1941-1945 гг. на территории Европы.

Фото: adm44.ru

В своем обращении к землякам губернатор Костромской области Сергей Ситников подчеркнул важность этого памятного дня для всего народа и России. Помнить о войнах, которые прошли на территории нашей страны, и героях, отдавших свою жизнь во имя будущего - особенно важно. «Именно поэтому мы занимаемся военно-патриотическим воспитанием молодых людей, встречаемся у Вечного огня. До тех пор пока мы будем сохранять память, мы будем готовы защитить свою Родину, будем всегда очень мощной и крепкой страной, великим народом», - подчеркнул Сергей Ситников.

Фото: adm44.ru

Всех, кто активно участвует в поисковом движении России, глава региона поблагодарил отдельно и отметил, что наши поисковики выполняют очень важную миссию. Костромичи ежегодно участвуют в Вахтах памяти. На местах сражений Великой Отечественной войны поисковики поднимают останки солдат, находят их родных и близких, помогают в захоронении бойцов на Родине.

Фото: adm44.ru

На мемориале «Вечный огонь» сегодня заложили капсулы с землей, привезенной поисковиками из Германии, Польши и Латвии.

Фото: adm44.ru

Минутой молчания почтили память погибших солдат и тех, кто скончался от ран. Участники митинга возложили цветы. А вечером, в 19 часов, всех жителей Костромской области просят зажечь свечи, лампы или фонарики на окне в своих домах и квартирах, как символ «Свечи Памяти».

Фото: adm44.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 6 декабря 2017

Заголовок в газете: Памяти неизвестных солдат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру