Победителями турнира городов России по мини-футболу стали костромичи

Победителями турнира городов России по мини-футболу стали костромичи
Фото: Оксана Лещинская

Юноши костромской ДЮСШ-3 и ФК «Кострома» вышли в финал турнира городов России по мини-футболу. Домой спортсмены привезли два кубка - за 1 и 3 место. На втором оказались футболисты команды «Кварц» из г. Бор Нижегородской области.

Фото: Тино Кюнцель

Футболистов ДЮСШ-3 г. Костромы - победителей XI турнира городов России по мини-футболу на Кубок Волгореченского спортивного комплекса, тренирует Александр Богданов. Как стало известно "МК в Костроме", со своими подопечными Александр Владимирович занимается всего два месяца. До этого времени ребят тренировал его сын -  Аркадий Богданов. Сейчас он работает в Москве. По словам Александра Богданова, победа команды - в основном заслуга Аркадия. "Ребята готовились к турниру, строго выполняли установку на игру, были по-боевому настроены. Показали силу воли и характер. Победой, конечно, все мы довольны", - прокомментировал Александр Богданов.

Победители турнира городов России по мини-футболу - команда ДЮСШ-3, г. Кострома, фото: Оксана Лещинская

Одиннадцатый год подряд турнир городов России по мини-футболу проходит в Волгореченске и является одним из самых престижных состязаний года. За 11 лет турнир не изменил своим традициям и активно расширяет географию участников.

Фото: Тино Кюнцель

Идея проведения такого турнира в Костромской области принадлежит тренеру Волгорченского спортивного комплекса Алексею Шатрову. Все 11 лет (ровно столько же и Волгореченскому спорткомплексу) он собирает футболистов со всей страны.

Фото: Тино Кюнцель

В этом году турнир объединил 16 команд Костромской, Ивановской, Ярославской, Владимирской, Нижегородской, Тверской, Ленинградской областей, а также города  Москвы и Республики Коми.

Фото: Оксана Лещинская

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру