Дворы и парки в Костромской области благоустраивают по президентской программе

В Костромской области завершили благоустройство дворов в рамках президентской программы по формированию комфортной городской среды. В 2017 году привели в порядок все 240 запланированных дворовых территорий.

Дворы и парки в Костромской области благоустраивают по президентской программе
Фото: smi44.ru

Во дворах населенных пунктов отремонтировали и заасфальтировали дорожки, установили освещение, оборудовали тротуары, парковки и пандусы, детские площадки и игровые зоны. Жители организовали праздники, отмечая, что участие в программе, инициированной Президентом России Владимиром Путиным, позволило сделать придомовые территории более уютными и комфортными.

Фото: smi44.ru

В рамках проекта в регионе завершается благоустройство общественных территорий населенных пунктов. Преобразился парк в Волгореченске. Близится к завершению оборудование детского пляжа в Нерехте. Открытие этой общественной зоны намечено на конец ноября. К этому же времени завершатся и работы по благоустройству сквера на привокзальной площади Шарьи.

В костромском парке Берендеевка работы выполнены на 90%. Здесь заасфальтировали дорожки, обустроили две площадки - со спортивными тренажерами и детскую спортивную площадку, продолжается установка нового освещения. На следующей неделе провели монтаж оборудования на многофункциональной площадке.

Завершается благоустройство парков в Галиче и Шарье. Приемка и открытие объектов состоится в середине декабря.    

По инициативе главы региона Сергея Ситникова, в ходе реализация проекта по формированию комфортной городской среды департамент строительства проводил еженедельный мониторинг и составлял рейтинг эффективности выполнения программы в муниципалитетах Костромской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Благоустройство дворов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру