Знай наших:у костромской молодежи большие перспективы

В Костроме состоялась торжественная церемония чествования стипендиатов Президента, Правительства и губернатора Костромской области. В этом году за успехи в учебной, научной и общественной деятельности отмечены 86 студентов, курсантов и аспирантов региона.

Знай наших:у костромской молодежи большие перспективы
Фото: adm44.ru

Глава региона Сергей Ситников отметил, что хорошее образование, востребованная специальность на региональном рынке труда, инициатива и трудолюбие являются залогом стабильного и уверенного будущего для каждого человека.

Фото: adm44.ru

«В этом зале собрались, без преувеличения, лучшие представители профессиональной школы Костромской области. Уже сейчас, в период обучения, вы участвуете в различных конкурсах, защищаете проекты, разрабатываете и осваиваете современные технологии. Очень важно, чтобы ваши идеи и разработки носили прикладной характер. Позволяли достигать конкретных результатов, имели практическое применение в работе наших предприятий», - обратился к ребятам глава региона. В рамках торжественной церемонии Сергей Ситников вручил благодарственные письма губернатора Костромской области  студентам - стипендиатам Президента и Правительства Российской Федерации.  

Глава региона также выступил с предложением учредить в Костромской области стипендию имени еще одного выдающегося костромича - Героя Советского Союза Геннадия Гузанова. «Многим из вас присвоено звание именной стипендиат, это ко многому обязывает. Надо не только хорошо и отлично учиться, надо обязательно заниматься общественной работой, спортом, любить друг друга, своих родителей, уважать старших и своих преподавателей. Желаю крепкого здоровья, творческих успехов и всего наилучшего в вашей жизни», - обратилась к ребятам Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Костромской области Клавдия Петрова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 15 ноября 2017

Заголовок в газете: Костромские стипендиаты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру