В Костромской области в День народного единства выступил ансамбль «Ингушетия»

В Костромской области в День народного единства выступил ансамбль «Ингушетия»
Фото: adm44.ru

Подарком для участников торжественного собрания, посвященного Дню народного единства, в Костроме стало выступление артистов ансамбля народного танца «Ингушетия». Выступление артистов костромичи встречали овациями.

Фото: adm44.ru

Выступление ансамбля «Ингушетия» в Костромской области – часть соглашения о сотрудничестве, подписанном между регионами. Документ, который в апреле 2016 года пописали Сергей Ситников и Юнус-Бек Евкуров, предполагает взаимодействие в различных отраслях, в том числе, культурный обмен.

Напомним, что чуть больше года назад жители Ингушетии горячо приветствовали выступление русского национального балета «Кострома».  И вот ответный визит - в День народного единства на сцене КВЦ «Губернский» артисты ансамбля «Ингушетия» представили танцы народов Кавказа. Каждый номер зрительный зал встречал овациями.

Губернатор Костромской области поблагодарил артистов за концерт и передал слова благодарности президенту Республики Ингушетия Юнус-Беку Евкурову.

«От всех костромичей, которые собрались в зале, обращаюсь к вам со словами благодарности, признательности за те теплые эмоции, за ту радость встречи, которую мы сегодня получили. Я прошу вас передать низкий поклон моему другу главе Республики Ингушетия Евкурову Юнус-Беку Баматгиреевичу за то, что он подарил нам встречу с вами в национальный праздник, в День народного единства. Юнус-Бек Евкуров – это Герой Российской Федерации. Мы помним его подвиг и говорим ему спасибо за то, что он показал силу, славу вооруженных сил и русского оружия. Поздравляю вас с праздником! Желаю вам успехов, а всему ингушскому народу - мира и добра!», - сказал Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру