Прокуратура Костромской области: администрация региона принимает значительные меры для обеспечения доступности образования

Администрация Костромской области проводит большую работу для обеспечения доступности и повышения качества услуг в сфере дошкольного и общего образования. Об этом сообщили на коллегии в областной прокуратуре по итогам проверки организаций системы регионального образования.

Контролю подверглись все направления: от сроков приема документов от родителей дошколят для поступления в детсад до наличия у персонала справок об отсутствии судимости. Всего в этом году к административной ответственности привлекли 35 человек. Участники коллегии отметили, что администрация региона уже провела большую работу для создания дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Для юных жителей области за последние пять лет ввели в эксплуатацию 18 детских садов, из них 10 - новые построенные здания. Создали более 4 тысяч мест для детей дошкольного возраста.

Сейчас решается вопрос строительства двух новых школ в Костромской области.

«Органами власти приняты значительные меры для решения этой проблемы за последние годы. Вы сами знаете, идет открытие детских садов, идет создание дополнительных мест, и спасибо огромное органам власти за то, что они делают. С учетом того, что был всплеск рождаемости, наверное, эта тенденция будет продолжаться. Поэтому уже идет строительство нового здания школы в г. Костроме», - рассказала старший помощник прокурора Костромской области Марианна Родышевцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру