Костромичам представят инновационный потенциал молодежи региона

На следующей неделе в Костромском областном центре научно-технического творчества «Истоки» откроется региональная выставка-конкурс научно - технических работ, изобретений, современных разработок и рационализаторских предложений. Она приурочена к 85-летию Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Участниками выставки станут более сотни молодых людей. Свои работы представят школьники, студенты, аспиранты, воспитанники учреждений дополнительного образования, ученые и работающая молодежь. Изобретения и научные разработки на выставке-конкурсе покажут Кострома, Галич, Буй, Волгореченск, Нерехта, Шарья и Мантурово.

Участникам предстоит продемонстрировать свои работы жюри, а руководители образовательных организаций и предприятий региона в рамках выставки обсудят способы взаимодействия, чтобы помочь молодежи в развитии ее инновационного потенциала.

Сегодня развитие научно-технической и рационализаторской деятельности в Костромской области является одним из приоритетных направлений. Выставка-конкурс «Инновационный потенциал молодежи» - еще один шаг к развитию, популяризации и престижности этого направления.

На выставке будут представлены 15 направлений, наиболее приоритетных для экономики и социальной сферы в регионе - энергоресурсосбережение, агропромышленный комплекс, социально-гуманитарная сфера, промышленное производство, лесопромышленный комплекс и многие другие. Работы оценят по четырем номинациям. Жюри определят лучшие идею, разработку, изобретательство и рационализацию.

Открытие выставки состоится 23 октября в 13.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру