Сергей Ситников: прямые договоры позволят улучшить положение дел в сфере ЖКХ

Сергей Ситников: прямые договоры позволят улучшить положение дел в сфере ЖКХ
Фото: adm44.ru

Вопросы подготовки и начала отопительного сезона в регионах России обсудили сегодня в Правительстве РФ. В совещании под руководством вице-премьера Дмитрия Козака принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.  

Фото: adm44.ru

Одним из вопросов встречи стала задолженность в сфере ЖКХ и ответственность управляющих компаний за нецелевое использование средств граждан. По словам Козака, деньги, которые управляющие организации собирают с жителей не всегда уходят на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций. Формируются неплатежи и долги. Поставщики ресурсов недополучают средства за оказанные услуги, в результате чего не в полном объеме финансируют свои ремонтные и инвестиционные программы.

«Абсолютно поддерживаю принципиальную позицию вице-премьера Дмитрия Козака в этом вопросе. Необходимо скорейшее принятия закона о введении прямых договоров потребителей с ресурсоснабжающими организациями в ЖКХ», - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Прямые договоры, по словам Сергея Ситникова, позволят сделать рынок коммунальных услуг более прозрачным. Ресурсоснабжающие организации будут получать деньги напрямую от жителей, минуя управляющие компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру