Рабочий визит: Костромская и Тамбовская области развивают сотрудничество

Делегация региона находится с официальным визитом в Тамбовской области. Заместитель губернатора Павел Алексеев представляет инвестиционный потенциал Костромского края.

Визит инициирован в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Костромской и Тамбовской областями. «Наши регионы имеют огромный богатый историко-культурный потенциал, поэтому основной интерес представляет развитие внутреннего туризма. Также Костромская область заинтересована в прямых поставках фруктов из Тамбовской области, так как климатические условия этого региона позволяют добиваться стабильно высокого урожая. Намерены развивать и другие направления сотрудничества», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников на подписании Соглашения, которое состоялось в ходе Петербургского Международного экономического форума.

В ходе визита подписан план совместных мероприятий на ближайшие два года, который позволит эффективно использовать экономический потенциал субъектов, приведет к увеличению товарооборота и развитию новых форм сотрудничества.

Кстати, на протяжении последних трех лет товарооборот между субъектами составляет более 300 млн. руб. Костромские предприятия поставляют в Тамбовскую область пиломатериалы, минеральные удобрения, ювелирные изделия из золота и серебра. Из Тамбовской области в наш регион поставляется мука, крупы, сахар, медицинские изделия, продовольственные товары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру