Руководителей организаций просят серьезно отнестись к вакцинации своих сотрудников

Руководителей организаций просят серьезно отнестись к вакцинации своих сотрудников
Фото : МК

Фото : МК

В Костромской области прививку от гриппа сделали уже более 81 тысячи жителей, среди них – около 28 тысяч детей. Губернатор Сергей Ситников сегодня призвал руководителей государственных организаций отнестись серьезно в вакцинации своих сотрудников. Глава региона подчеркнул, что это, прежде всего, забота о людях, с которыми специалисты различных ведомств встречаются.

«Есть службы, через которые проходит до тысячи и более человек в день. Делая прививки, вы заботитесь не столько о себе, сколько о них, чтобы эти люди не заболели. Массовые заболевания особенно недопустимы в государственных организациях, это ведет к нарушениям исполнения государственных услуг. Страдают жители региона», - обратился к руководителям курирующих служб Сергей Ситников.

Губернатор привел международный опыт вакцинации населения, где проводится массовая вакцинация, к непривитым сотрудникам применяются меры воздействия, включая финансовые.

Специалисты заверяют, что вакцина против гриппа, которая сегодня применяется, имеет очень маленький спектр противопоказаний и считается одной из самых эффективных.

Сейчас в Костромской области заболевших ОРВИ зарегистрировано на 21,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Заболевания гриппом не зарегистрировано, сообщается на сайте администрации региона.

     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру