После проверки фонда капремонта Костромской области на подрядчика завели уголовное дело

После проверки фонда капремонта Костромской области на подрядчика завели уголовное дело

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области проверил качество ремонта, выполненного подрядчиком на одном из многоквартирных домов в городе Буе. В результате, факты легли в основу уголовного дела.

«С инициативой проверить качество ремонтных работ, выполненных подрядчиком, выступил фонд капительного ремонта. Информация о выявленных нарушениях была передана в правоохранительные органы», - прокомментировал и. о. генерального директора регионального фонда капремонта Алексей Родионов.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет РФ по Костромской области возбудил уголовное дело в отношении ООО «Элит Монтаж». Подрядная организация обвиняется в нарушении требований безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным комитета, фонд капремонта заключил с ООО «Элит Монтаж» договор на ремонт кровли многоквартирного дома в Буе в октябре 2016 года с завершением работ к 26 декабря того же года. Подрядчик вскрыл кровлю, а затем прикрыл гидроветрозащитным материалом, который под натиском обильных осадков не выдержал. В итоге, в квартирах жильцов обрушилась штукатурка, намокла электропроводка, а также несущие конструкции дома.

Ремонт кровли был возобновлен только весной 2017 года субподрядчиком ООО «Элит Монтаж». Однако уже в здании дальнейшее проживание считается небезопасным.

Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру