В Костромском регионе создают условия для формирования современного IT-парка

В Костромском регионе создают условия для формирования современного IT-парка
Фото: adm44.ru

Костромской регион будет активно развивать отрасль информационных технологий. Для молодежи, работающей в данном направлении, создадут  условия. Они помогут сформировать современный IT-парк. Об этом на днях говорил губернатор Сергей Ситников после визита костромской компании, ведущей разработку программного обеспечения для  российского  и международного рынков.

Фото: adm44.ru

Сейчас в Костроме функционирует около 15 таких компаний. По словам главы региона, важно создать законодательную базу и необходимые условия для развития сферы информационных технологий и поддержки молодых специалистов этой отрасли. Прорабатывать вопрос и поручения будут профильные департаменты и Облдума. Вместе они должны будут внести конкретные изменения в региональное законодательство.

«Сегодня очень немного таких предприятий, где молодые люди в период стажировки могут получать до 25 тысяч рублей, а уже устроившись работать в компанию - от 50 тысяч», - отметил губернатор. - Это зачастую штучные специалисты, которые разрабатывают уникальные продукты. У такой молодежи есть возможность решать многие  вопросы, им нужно помочь и поддержать. Это будущее региона, серьезный потенциал развития экономики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру