Костромская область: общественность высказала свое мнение

Костромская область: общественность высказала свое мнение
Фото: krasnoe.smi44.ru

Общественный совет в Красносельском районе высказал свое мнение по дальнейшей судьбе Ивановского дома временного проживания. Инициативная группа предложила рассмотреть эффективность расходования средств на содержание учреждения в связи с сокращением количества пациентов.

Фото: krasnoe.smi44.ru

Сейчас персонала в доме временного проживания вдвое больше, чем постояльцев. Социальное учреждение числится на балансе муниципалитета и ежегодно на его содержание направляется более пяти миллионов рублей. С просьбой обсудить судьбу временного дома для престарелых в администрацию Красносельского района обратились члены общественного совета.

«Когда создавалось это учреждение, в интернатах не было свободных мест. Сейчас места в областных социальных центрах есть и условия там лучше. Организовано медицинское обслуживание, чего нет в Ивановском доме временного проживания», - рассказал заместитель председателя Общественного совета Красносельского района Дмитрий Еремкин.

Общественники широко обсуждали вопрос ивановского дома временного проживания. В том числе с выездом на место. После детального изучения экономической и социальной сторон сохранения интерната, общественники предложили переселить пожилых людей в другие социальные учреждения.

«Судьба Ивановского дома временного проживания обсуждается не первый год. Надо понять, что на учреждение красносельский бюджет ежегодно направляет более пяти миллионов рублей. А ведь там летом проживает 3-4 человека. Моя позиция – этих бабушек и дедушек в нормальные профессиональные интернаты направить, а это здание по другому назначению использовать», - отметил депутат Собрания депутатов Красносельского района Павел Рябинин.

Общественный совет предложил и вариант использования помещений дома временного проживания. Туда можно перевести детский сад, который располагается неподалеку.

Окончательное решение по судьбе Ивановского дома временного проживания будет принято собранием депутатов Красносельского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру