«Музыка-дорога в жизнь» прозвучит в столице Костромской области

«Музыка-дорога в жизнь» прозвучит в столице Костромской области
Фото: kostromasymphony.ru

Непогода перенесла гала-концерт Международного фестиваля изящных искусств «Музыка-дорога в жизнь» из Русинова в Кострому. Сегодня костромичей и гостей областной столицы порадуют  живая классическая  музыка и эстрадно-симфонические произведения.

Фото: kostromasymphony.ru

Ровно в 18.30, на площадке бывшего ДК «Патриот», начнется  уникальный праздник музыки, который в Костромской области проходит с 2011 года. Каждый раз послушать шедевры со всего мира собираются поклонники  музыкального искусства.

Фестиваль на костромской земле объединяют концерты, со сцен которых звучат сочинения русских и зарубежных композиторов. Среди них - самые яркие произведения Бетховена, Шумана, Шуберта, Листа, Рахманинова и других авторов. Наряду с российскими музыкантами искусно выступают участники и Кореи, Японии, Китая и других стран.

Сказочная деревня Русиново принимает фестиваль третий год подряд. Однако, в этот раз дожди, ветра и холод не позволили провести гала-концерт на летней площадке популярной деревушки.

Чтобы не испортить уникальный инструмент музыкантов, а также для комфорта зрителей концерт камерной музыки экстренно перенесли в Кострому на крытую  площадку ДК «Патриот». Решение об этом принято сегодня утром на совещании главы региона Сергея Ситникова.  

Костромичи и гости города услышат стипендиата Международного Благотворительного Фонда В.Спивакова, финалиста телевизионного конкурса юных талантов «Ты-супер!», призёра международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна - 2017», участницу телешоу «Голос. Дети».

Солировать на гала-концерте будет также худрук и главный дирижер Костромского губернского симфонического оркестра Павел Герштейн.

Поклонников красивой, живой музыки ждут в 18.30 на ул. Никитской, д. 96, в ДК «Патриот».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру