Дмитрий Аббакумов: в экономике Костромской области видны ощутимые сдвиги

Дмитрий Аббакумов: в экономике Костромской области видны ощутимые сдвиги
Фото: 168chasov.ru

Все возможности, которые существуют для развития экономики, максимально используются в Костромской области. Такое мнение высказал депутат Костромской областной Думы Дмитрий Аббакумов.

Фото: 168chasov.ru

Комментируя отчет губернатора Костромской области Сергея Ситникова по итогам работы администрации региона за 2016 год, депутат Костромской областной Думы Дмитрий Аббакумов отметил эффективную и слаженную работу администрации в части развития экономической сферы.

«Все возможности, которые существуют для развития экономики, в нашем регионе используются. Конечно, есть сложности, которые связаны с низкой плотностью населения и большой территорией. Но всем инвесторам, которые приходят в Костромскую область, открыты двери, дан зеленый свет», - подчеркнул Дмитрий Аббакумов.

Также депутат Костромской областной Думы обозначил направления, в которых, с его точки зрения, Костромская область достигла самых значительных успехов. Среди них – работа многофункционального центра для малого и среднего бизнеса, создание микрофинансового центра для кредитования предпринимателей и др.

«У нас есть ряд направлений, где мы видим реальные успехи. В регионе начал функционировать многофункциональный центр для малого и среднего бизнеса, где в одном окне предпринимателям оказывается полная поддержка. С этим центром мы планируем вести серьезную и системную работу. Кроме того, хочу отметить, что у нас будет создан микрофинансовый центр для кредитования бизнеса, который позволит предпринимателям брать кредиты под более низкий процент и снизить свои риски», - прокомментировал Дмитрий Аббакумов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру