Костромская область готовится встретить юбилейный День Победы

Костромская область готовится встретить юбилейный День Победы
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Костромской области уже начали подготовку к 75-летию Победы. На днях состоялось первое заседание оргкомитета во главе с губернатором Сергеем Ситниковым.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

«Мы должны подойти к празднованию 75-ой годовщины Победы продуманно, с четким пониманием того, какие вопросы и проблемы надо решить. Давайте отойдем от привычных форм обсуждения этого вопроса и остановимся на новых идеях. При этом нельзя забывать, что кроме праздничных мероприятий, у нас есть еще и социально-бытовые вопросы, вопросы воспитания молодежи», - отметил Сергей Ситников. Костромские ветераны поддержали решение о подготовке к празднику уже сейчас и поблагодарили главу региона за ответственный подход к этому вопросу.

О проведении юбилейного дня Победы уже на первом заседании поступило много предложений. Со стороны ветеранов была подана идея областной героико-патриотической эстафеты с облагораживанием заброшенных обелисков и памятников, выпуском буклетов о героях-земляках. Также участниками заседания предлагалось провести общегородскую минуту памяти, возвести Мемориальный комплекс на территории общественного кладбища, создать новые выставочные экспозиции. Однако, прежде всего, необходимо позаботиться о социально-бытовых условиях, в которых живут ветераны, подчеркнут губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру