Фестиваль "Чухломская пуговка" соберет гостей на родине легендарного артиста

Чухломичи готовятся к фестивалю имени своего земляка В рамках подготовки к фестивалю «Чухломская пуговка» проходит творческое состязание «Чудесные превращения пуговицы».

Фестиваль "Чухломская пуговка" соберет гостей на родине легендарного артиста
Фото: оргкомитет фестиваля

Все желающие могут изготовить поделки, главным материалом для которых стали пуговицы - символ предстоящего фестиваля имени народного артиста СССР Михаила Пуговкина. 

В настоящее время поступило более 30 заявок и изделий от библиотек – филиалов Чухломской межпоселенческой библиотеки, сельских Домов культуры, школ и жителей Чухломского района. Возраст участников - от 6 до 70 лет.

«Поражает творческий и нестандартный подход к идее превращения пуговицы в оригинальную работу. Это картины, рамки, панно и другие поделки. В экспозиции есть даже пушка Яшки – артиллериста, героя Михаила Пуговкина из фильма «Свадьба в Малиновке», - поведали представители оргкомитета. Заявки и работы на конкурс продолжают поступать.

Авторы лучших работ получат памятные кубки и медали в виде пуговок на фестивале «Чухломская пуговка», который состоится 14 и 15 июля в Чухломе

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 17 мая 2017

Заголовок в газете: Картины и панно из пуговиц

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру