Костромской студент удивил министра образования и науки

В Москве прошла церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся средних профессиональных образований. В списке победителей - студент 2 курса Костромского торгово-экономического колледжа Александр Овчинников. Из 292 работ, которые поступили в оргкомитет из 84 регионов страны, сочинение Александра о своем родном крае вошло в пятерку лучших.

Фото: минобрнауки.рф

Награду студенту вручила министр образования и науки Ольга Васильева. На торжественной церемонии она процитировала лучшие отрывки из сочинений, в том числе - из работы костромского студента. «Я услышал цитаты из своего сочинения «Стоп, снято: «Жестокий романс» о бесприданнице». Я испытал такое чувство гордости», - поделился впечатлениями Александр и добавил, что стремиться к победе нужно обязательно. Для этого надо упорно заниматься и тогда все получится.   

Ольга Васильева попросила костромича прочесть любимое стихотворение. Александр продекламировал строки Валентины Виноградовой «Кострома - душа России». Зал буквально взорвался аплодисментами, сообщает информационный портал СМИ 44.

По словам куратора юноши, преподавателя Костромского торгово-экономического колледжа Ирины Коробкиной, такое выступление на церемонии было единственным: «Больше никто из участников не читал стихов в этот день. Ему аплодировал весь зал. Мы все очень рады за Александра».

Победители конкурса награждены поездкой в Таврию, а призеры отправятся отдыхать в «Орленок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру