Военкома Алексея Барабанова арестовали за взятку в 130 тысяч рублей

 Военком Костромы Алексей Барабанов арестован по подозрению во взяточничестве. Следствие считает, что он брал взятки, помогая костромичам получить освобождение от призыва в армию.

Как рассказали изданию в военно-следственном отделе СК РФ по Костромскому гарнизону, господина Барабанова и его знакомого Николая Логутова – бывшего работника военкомата, взяли с поличным сразу после получения взятки. При военкоме и его коллеге обнаружили в общей сложности 130 тысяч рублей.

Сейчас следствие проверяет информацию о том, что этот эпизод – лишь один из многих случаев взяточничества. Накануне в костромских СМИ появилась информация от военно-следственного отдела СК РФ по Костромскому гарнизону, в которой рассказывалась о роскошной жизни военкома. В частности, следователи кроме сообщения о самом уголовном деле, поведали массу подробностей об имуществе военкома. Например, было сказано, что в прошлом году Алексей Барабанов купил три квартиры, одну из них в Ярославле. Кроме того, подробно, с указанием стоимости, было рассказано о любви военкома к часам люксовых марок – их нашли в его квартире.

Кстати, стоит отметить, что для костромского следствия рассказ о таких ярких деталях жизни подозреваемого, причем, задолго до передачи дела в суд, дело весьма необычное, можно сказать, беспрецедентное. Тем более, что на прошлой неделе в военно-следственном отделе СК РФ по Костромскому гарнизону нам отказывались подтвердить даже сам факт ареста военкома, хотя о нем говорил уже весь город.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Алексей Барабанов арестован сроком на два месяца. Известно, что пока показаний он не дает. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру