Оперативники нашли в Шарье крупную партию спайса

 Шарьинские полицейские изъяли из незаконного оборота почти 14 граммов наркотических курительных смесей – спайсов, сообщает УМВД России по Костромской области. Информацию о потреблении запрещенных веществ в дежурную часть полиции передали бдительные граждане.

Выехавшие на место происшествия оперативники обнаружили двоих молодых людей, которые предположительно находились в состоянии наркотического опьянения.

«Молодым людям было по 25 лет. Спайс они курили прямо в машине», - рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU инспектор по особым поручениям ОИиОС УМВД России по Костромской области Елена КИРШАНОВА.

В ходе досмотра у парней были изъяты 22 свертка с неизвестным содержимым растительного происхождения. Когда костромские эксперты-криминалисты проверили содержимое свертков выяснилось, что это - опасное химическое вещество, относящееся к группе так называемых «спайсов» или «дизайнерских наркотиков».

К слову, это зелье пока не внесено в список запрещенных препаратов, но уже нанесло вред здоровью жителей ряда регионов страны. В отношении шарьинцев возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру