За убийство собственного сына костромич отправится в колонию на 21 год

 В Костромской области осужден местный житель за убийство 2-летнего сына и другие преступления в отношении своих детей, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. Костромич постоянно издевался над двумя малышами.

У 28-летнего костромича было двое маленьких сыновей. Одному 2 года, другому 3. Но он за что-то невзлюбил обоих. Пока его жена была на работе, он измывался над сыновьями. Особенно мужчина невзлюбил младшего. Он считал, что жена его «нагуляла». Хотя, женщина это всегда отрицала. И в документах ее муж был прописан как отец ребенка.

В декабре прошлого года мужчина сломал младшему сыну плечевую кость. Мальчика сразу же отвезли в травмпункт. Но врачам родители сказали, что он ударился сам.

7 марта этого года глава семейства снова остался наедине с детьми. Как всегда не обошлось без рукоприкладства.

«Он избил своего 2-летнего сына, после чего, подняв ребенка на вытянутых руках над собой, бросил его на пол», - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

Малыш умер на месте из-за большого количества переломов и повреждений внутренних органов.

После этого вызвали «скорую», которой оставалось только констатировать смерть.

Приговором суда по трем статьям за «убийство малолетнего», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» костромичу было назначено наказание в виде 21 года и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

По словам Ольги Вакуровой, это третий за пять лет случай, когда ребенка убивают умышленно. До этого в 2010 году к пожизненному заключению был приговорен костромич, убивший шестилетнюю девочку за золотые сережки. В 2012 году был вынесен такой же приговор пермяку, который убил второклассницу в Кадыйском лесу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру