В Кострому продолжают приезжать беженцы из Украины

 Накануне в Костромскую область приехало еще около 50 беженцев с юго-востока Украины. Люди, бросив все, уехали из Славянска, Донецкой области и других районов, где идут военные действия.

Большинство из приехавших – женщины и дети, среди беженцев немало многодетных семей. До Костромы из Ростова-на-Дону добирались на автобусе. С собой беженцам из дома взять не удалось почти ничего. Сами они рассказывают, что не хотели покидать родные места до последнего, но, в конце концов, военные действия заставили это сделать.

Как говорят областные власти, в ближайшие дни число беженцев в нашем регионе, видимо, превысит 300 человек. Власти сейчас решают вопрос об их размещении – в частности, часть украинцев пока будет жить отделении кардиодиспансера в Сухоногово.

Напомним, сбор помощи беженцам ведется по адресу: улица Островского, 44 . Туда можно принести вещи, посуду, продукты. Кроме того, костромичей, которые имеют возможности и желание разместить в своих семьях граждан Украины, просят это сделать. Все они могут позвонить по телефону: 31-80-13 (время работы с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, кроме выходных).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру