Костромские власти назначили очередную дату для проведения гей-парада

 Долгая история с гей-парадом в Костроме продолжается. Костромские власти согласовали проведение в городе гей-парада 2 июня. Как стало известно проекту GayRussia.Ru, уведомление о проведении шествия 1 июня было властями отклонено.

в минувшую среду вечером администрация города Костромы согласовала проведение в городе шествия гей-парада 2 июня, предложив организатору лишь изменить его маршрут. Шествие предлагается провести 2 июня с 13 до 15 часов по улице Локомотивной от дома № 3а до пересечения улицы Локомотивная с железнодорожными путями напротив дома №18 по вышеуказанной улице.

Кстати, в проведении шествия костромского гей-парада 1 июня отказано на основании проведения различных мероприятий по случаю международного Дня защиты детей. Как уточняет GayRussia.Ru, «в связи с потенциальной возможностью нарушения федерального закона о запрете так называемой пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

Напомним, что в апреле власти Костромы уже предлагали гей-активистам провести шествие гей-парада по Локомотивной улице, но в последний момент отозвали свое согласование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру