Осуждена мать-убийца, хранившая труп своего ребенка в шкафу

24-летней костромичке придется ответить за убийство своего новорожденного ребенка, сообщает областная прокуратура. В начале апреля прошлого года женщина родила девочку у себя дома, не обращаясь за медицинской помощью в больницу. После родов она завернула ребенка в ткань, затем в полиэтиленовый пакет, который перевязала клейкой лентой, и убрала в шкаф. В результате девочка задохнулась.

Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, в конце мая этого же года она переехала в другую квартиру, а труп ребенка перевезла с собой.

Живя на новой квартире, женщина исправно за нее платила. Но в конце декабря она не сделала очередной платеж и перестала отвечать на телефонные звонки хозяев квартиры. В итоге хозяева решили сдать квартиру другим жильцам и сами приехали собрать ее вещи. Тогда ими случайно и был обнаружен сверток с трупом ребенка. Испугавшись, они немедленно сообщили о страшной находке в полицию.

Судом признал женщину виновной в убийстве и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру