Носители олимпийского огня

На набережной Волги, открылась фотоаллея факелоносцев эстафеты олимпийского огня

Эстафета олимпийского огня 7 октября стартует в Москве, а в наш регион она придет 18 октября. 

На набережной Волги, открылась фотоаллея факелоносцев эстафеты олимпийского огня

Фотопортреты Надежды Торлоповой, Алевтины Олюниной, Александра Голубева, Виктора Савельева, Сергея Петина, Олега Антипова, Дмитрия Андреева и других известных костромичей с краткими биографическими сведениями о них вы можете теперь увидеть на набережной Волги между вторым и третьим причалом. Это люди, которым выпала честь пронести олимпийский огонь по территории нашей области. Каждому из костромичей предстоит пробежать с олимпийским огнем 200 метров, а затем передать факел товарищу.

Многие из героев этих снимков лично пришли на открытие аллеи. А перерезал праздничную ленточку губернатор Сергей Ситников, который отметил важную роль физкультуры и спорта как для здоровья нации, так и для воспитания подрастающего поколения. Позднее, общаясь с прессой, г-н Ситников рассказал о том, какое место занимает спорт и в его жизни. В молодости он занимался легкой атлетикой, теннисом, дзюдо, рукопашным боем, сейчас больше увлекается техническими видами спорта – стрельбой, экстремальной ездой на снегоходах и квадроциклах…

Несмотря на дождь, церемония собрала много народу, а спортсмены оказались верны себе и продемонстрировали волю и силу духа – полностью и с большой самоотдачей отработав свое праздничное выступление. А участвовали в этих торжествах юные спортсмены из отделения конькобежного спорта спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Александра Голубева. Чемпион олимпиады в Лиллехаммере Александр Голубев будет одним из костромских носителей огня новой олимпиады – в Сочи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру