МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Сотрудники костромского ОМОН выступили в качестве судей на соревнованиях

17 февраля сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области осуществили судейство городской военно-спортивной эстафеты.

Ежегодное мероприятие организовано Детским морским центром для команд школ и учреждений дополнительного образования. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества.

В состав 9 команд из Костромы вошли учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет. Юноши и девушки прошли несколько этапов: показали знания и практические умения в оказании первой доврачебной помощи пострадавшему, продемонстрировали физическую подготовку в комплексно-силовых упражнениях и подтягивании, собрали и разобрали автомат Калашникова, снаряжали магазины к автомату патронами.

В упорной борьбе в командном первенстве победителем соревнований стала команда Центра внешкольной работы «Беркут». 2-е место с отставанием в одно очко заняла команда школы 21, на 3-м месте Детско-юношеский центр «Ровесник».