По результатам прокурорской проверки в Сусанинском районе, руководитель местной администрации понес наказание за несоблюдение процедуры работы с обращениями населения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области.
Прокуратурой Сусанинского района была инициирована инспекция соблюдения законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан.
Выяснилось, что обращение одной из жительниц района, касающееся ошибки в кадастровом номере ее жилья в системе ГИС ЖКХ, было рассмотрено администрацией Сусанинского муниципального района с превышением установленного законом тридцатидневного срока.
В связи с выявленными нарушениями прокурор направил представление главе администрации Сусанинского муниципального района и инициировал административное дело по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения запросов граждан).
Благодаря вмешательству прокуратуры, глава администрации был привлечен к ответственности в соответствии с административным законодательством.