МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Костроме дорожники круглосуточно борются с гололедом

фото пресс-службы администрации Костромы

В Костроме непрерывно ведутся работы по борьбе с гололедом на дорогах и тротуарах города. По данным МКУ «Дорожное хозяйство», в ночь с 26 на 27 ноября 18 комбинированных дорожных машин (КДМ) обрабатывали основные магистрали, мосты и эстакады, обеспечивая безопасное движение общественного и транзитного транспорта.

Механизированная обработка пешеходных зон проводилась ночью во всех районах города там, где позволяла ширина тротуаров. В центре города антигололедные реагенты были использованы на проспекте Мира, площади Широкова, улицах Костромской, Никитской, Ивана Сусанина, Шагова, Юрия Смирнова, Свердлова, Скворцова. В Заволжском районе обработали тротуары на улицах Евгения Ермакова, Голубкова, Городской, Коминтерна, Беленогова, Ярославской, Самоковской, Стопани, Строительной. В Фабричном районе работы велись на улицах Физкультурной, 7-й Рабочей, Пушкина, Ткачей, Коммунаров, Линейной.

За ночь на борьбу с гололедом израсходовали 213 тонн песко-соляной смеси, а с начала зимнего сезона – 2685 тонн.

Обработка дорог и тротуаров против гололеда продолжается и сегодня. В работах задействовано 16 КДМ, 3 единицы малогабаритной коммунальной техники, а также около 30 дорожных рабочих. Ручная уборка тротуаров, остановок и пешеходных переходов организована на Сусанинской и Широковской площадях, возле Торговых рядов, а также на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах