МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В этом году «Географический диктант» жители костромской области смогут написать на 50 площадках

Фото с сайта регионального РГО

Костромское региональное отделение  Русского географического общества (РГО) сообщает, что в этом году международная просветительская акция  «Географический диктант» пройдет в Костромской области на 50 площадках.

Новым в нынешнем «Географическом диктанте» будет то, что участникам предложат ответить на вопросы, придуманные самим гражданами России в ходе конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».

В Костроме диктант можно будет написать в школах №№ 1, 4, 9, 27 и 29. Ответить на вопросы диктанта можно будет также в штаб-квартире Костромского областного отделения Русского географического общества, в областной научной библиотеке, в учебных заведениях Буя, Галича, Чухломы и Солигалича.

Кроме того, в райцентрах области помещения для проведения диктанта в этом году решили предоставить Интерактивный музей Красносельского ювелирпрома, Федерация парусного спорта Костромской области и Костромская пивоваренная компания в посёлке Сухоногово.

Полный список всех мест проведения акции в Костромской области доступен на официальном сайте: dictant.rgo.ru. Фото с сайта регионального РГО; начало диктанта — 30 ноября в 12:00

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах